深圳中学 2017-04-20
深圳中学总体改造三期工程本部校区部分教工住宅楼拆除招标
无效投标公告
一、项目名称:
深圳中学总体改造三期工程本部校区部分教工住宅楼拆除项目
二、投标无效情况说明:
2017年3月8日,深圳中学在学校官方网站上发布了《三期工程本部校区部分教工住宅楼拆除招标公告》,列明投标单位的能力及资质要求为:
(1)要求必须具有相应的房屋拆迁(拆除)资质。
(2)具备房屋建筑工程总承包二级及以上资质,同时具有安全生产许可证,项目负责人资质:具备房屋建筑工程注册建造师二级及以上资质,同时具有安全生产考核B证。
(3)在深圳市注册并有固定办公场所。
(4)无发生过违法违规、严重违约、重大安全及质量问题。
(5)本项目不接受联合体投标。
经核查,深圳市宏伟拆迁工程有限公司、深圳市利湖拆迁工程有限公司、深圳市港和拆迁工程有限公司,在投标中提供的资质材料里未提供“房屋建筑工程总承包二级及以上资质”,与招标公告中列明的资质不符。
在上述情况下,深圳市宏伟拆迁工程有限公司、深圳市利湖拆迁工程有限公司、深圳市港和拆迁工程有限公司的投标属于无效投标。
特此公告,若有异议,请致电0755-82155815或传真0755-82228181提出投诉。
深圳中学
扫一扫分享本页
深圳中学官方微信公众号
友情链接:
教育部 广东省教育厅 深圳市教育局 深圳市教育科学研究院 深圳市教师教育网 深圳市中小幼教师继续教育网
地址:深圳市罗湖区人民北路深中街18号邮编:518001电话:0755-82222572Email:office@shenzhong.net
©2017 深圳中学 · 版权所有 粤ICP备11075265号